Aktueller Spieltag


1. Männermannschaft
Sa. 23.11. - 13:00 Uhr SV Teterow 90 SV Kandelin - : -
B- Junioren
Mo. 25.11. - 18:00 Uhr SV Teterow 90 Union Sanitz 03 - : -
D- Junioren
Sa. 23.11. - 10:30 Uhr SV Teterow 90 Güstrower SC 09 II - : -
E2- Junioren
Sa. 23.11. - 10:00 Uhr SV Teterow 90 PSV Rostock II - : -

 

News


F1-Jugend: Hallenturnier in Malchin (17.11.2019)
Toller 2. Platz für Teterower Nachwuchsfussballer
» Weiterlesen


F2-Jugend: Hallenturnier in Malchin (10.11.2019)
Teterower Nachwuchskicker gewinnen Hallenturnier in Malchin
» Weiterlesen


Trìkotübergabe B-Jugend
Vor dem Punktspiel am 13.10. gegen die SG Bölkow/Lohmen/Krakow am See wartete eine besondere Überraschung auf die B-Junioren des SV Teterow 90. Denn von der Firma März Tief- und Straßenbau GmbH bekamen die Teterower Nachwuchskicker einen Satz neuer Trikots überreicht. Und diese wurden auch sogleich mit einem Sieg eingeweiht, die folgende Partie wurde nämlich mit 4:2 (1:2) gewonnen womit die Bergringstädter ihre Tabellenführung in der Kreisoberliga Warnow weiter festigen konnten.
An dieser Stelle möchte sich die Mannschaft plus Übungsleiter natürlich bei der Baufirma März recht herzlich für die neue langärmelige Spielkleidung bedanken!
» Weiterlesen


Trikotübergabe
Eine besondere Überraschung erwartete die neu formierte C-Jugendmannschaft vor ihrem Testspiel gegen den Gnoiener SV am 15.08. Denn Burkhard Kaumanns Geschäftsführer vom Mietwagenservice und Krankentransport Kaumannns und zeitgleich neben Sandro Semler auch Übungsleiter des Teterower Nachwuchsteams überreichte seiner Mannschaft einen Satz neuer Trikots.
Und die brachten anscheinend auch gleich Glück denn das nachfolgende Vorbereitungsspiel gegen den Gnoiener SV konnte deutlich mit 5:1 gewonnen werden.
An dieser Stelle möchte sich die Teterower Nachwuchsmannschaft und der Verein bei Herrn Kaumanns sowie seinen Mitarbeitern für die neue Spielkleidung recht herzlich bedanken!
» Weiterlesen



Geburtstage im Monat November - Herzlichen Glückwunsch!


Mamerow, Oliver1. Männermannschaft01.11.1991ist 28
Burchett, JannisD- Junioren05.11.2008ist 11
Densdorf, PascalA- Junioren09.11.2002ist 17
Gnodtke, MatheoF1- Junioren11.11.2011ist 8
Ketel, MalteC- Junioren14.11.2006ist 13
Maeth, ArneC- Junioren14.11.2007ist 12
Müller, NikoC- Junioren15.11.2006ist 13
Nehls, LisaE1- Junioren17.11.2008ist 11
Burchett, LennF1- Junioren20.11.2011ist 8
Sobolewski, BenC- Junioren23.11.2007wird 12
Kitta, TimE1- Junioren27.11.2009wird 10