Aktueller Spieltag



 

News


Sommerfahrplan für die 1. Männermannschaft
Di. 17.07., 19:00 Uhr: Trainingsauftakt im Bergringstadion
Sa. 21.07., 14:00 Uhr: 1. Testspiel: SV Warnemünde - SV Teterow 90 (Abfahrt: 11:45 Uhr)
Fr. 27.07., 19:30 Uhr: 2. Testspiel: FSV Bentwisch - SV Teterow 90
So. 29.07., 13:30 Uhr: 3. Testspiel: SV 46 Rosenow - SV Teterow 90
Sa. 04.08., 15:00 Uhr: 4. Testspiel: SV Teterow 90 - FSV Kritzmow

So. 12.08., 14:00 Uhr: 1. Punktspiel: FC FK R. Schneider Rostock II - SV Teterow 90
Sa. 18.08., 15:00 Uhr: 1. Pokalrunde: PSV Röbel-Müritz - SV Teterow 90
Sa. 25.08., 15:00 Uhr: 2. Punktspiel: SV Teterow 90 - FC Aufbau Sternberg
» Weiterlesen


Famila-Sommerturnier
Am 30.Juni beteiligte sich unsere C-Jugend am Famila -Sommerturnier in Groß Wokern.
In der Vorrunde erreichte die Mannschaft folgende Ergebnisse:
Güstrower SC 09 II 0:1
Fortuna Blankensee 0:1
SG Eintracht Wokern I 2:1
In der Staffel wurde nur Platz 3 belegt.
in der Zwischenrunde wurde gegen Wokern II mit 4:0 gewonnen. Im Spiel um Platz 5 verlor die Mannschaft mit 2:1 gegen SV Hafen Rostock II.
Leider konnten unsere C-Junioren ihr Leistungsvermögen wieder nicht abrufen.
Der 6.Platz ist eine Enttäuschung !
» Weiterlesen


Hinweise für die 2. Männermannschaft
Nach genau dreieinhalb Jahren schickt zur kommenden Spielzeit der SV Teterow 90 wieder eine 2. Männermannschaft ins Feld. In dieser wird die Teterower "Reserve" von den beiden Übungsleitern Henry Brigmann und Volkmar Landowski trainiert die das Team damit in der folgenden Kreisklassesaison des KFV Warnow betreuen werden.


» Weiterlesen


Staffeleinteilung 2018/19, Landesklasse
In der kommenden Saison 2018/19 spielt der SV Teterow 90 I weiterhin in der Landesklasse 3, trifft aber auf viele neue Gegner!

Staffel 3 setzt sich dabei aus folgenden Mannschaften zusammen:
SV Teterow 90, TSV Einheit Tessin, Brüeler SV, Bölkower SV, Güstrower SC 09 II, FSV Bentwisch, Sievershäger SV 1950, Mulsower SV 61, SG Warnow Papendorf, FSV Kritzmow, TSV Goldberg 02, FC FK Rene Schneider II, FC Aufbau Sternberg, VFL Blau-Weiß Neukloster, LSG Elmenhorst, HSG Warnemünde
» Weiterlesen



Geburtstage im Monat Juli - Herzlichen Glückwunsch!


Nörenberg, Tim OleF- Junioren03.07.2010ist 8
Tuciek, MarinusB- Junioren04.07.2003ist 15
Schubert, RemoAlte Herren / Ü-3506.07.1981ist 37
Frenz, RonnyAlte Herren / Ü-3507.07.1976ist 42
Lajn, Markus2. Männermannschaft 11.07.1999ist 19
Mertel, Florian 1. Männermannschaft12.07.1996ist 22
Liescher, Luca-MartenB- Junioren12.07.2002ist 16
Ziesmer, Max-LukasB- Junioren12.07.2003ist 15
Gehrt, MarcD- Junioren12.07.2007ist 11
Peterß, RenéD- Junioren15.07.1980ist 38
Leonhardt, Mati2. Männermannschaft 15.07.1999ist 19
Prill, Leonhard JoelF- Junioren23.07.2011wird 7
Radloff, PascalB- Junioren27.07.2004wird 14